今天是
当前位置:首页 > 公告通知 > 正文
2017年度济南市(杰出)青年岗位操作能手和(杰出)青年技术创新能手拟表彰名单公示
发布时间:2018-11-05     来源: 本站原创   点击次数:

  为表彰先进,树立典型,激励更多的青年职工立足本职岗位,学习新知识、掌握新技能、创造新业绩,引导广大青年建功新时代,市总工会、团市委、市发改委、市经信委、市科技局、市民政局、市人社局、市城乡建设委、市国资委、市金融办通过召开评审会,拟授予王璐等10名同志2017年度济南市杰出青年岗位操作能手称号,授予刘备等10名同志2017年度济南市杰出青年技术创新能手称号。

  现将人选名单公示如下,如对提名人选有异议或其他问题,请向团市委青年发展部反映。

  公示时间:2018年11月2日—12日(共7天)

  团市委青年发展部联系人:孙汶韬

  联系电话:0531-66603022

  联系邮箱:gnqnb2010@163.com

 

  附件:1.2017年度济南市杰出青年岗位操作能手拟表彰名单

        2.2017年度济南市杰出青年技术创新能手拟表彰名单

        3.2017年度济南市青年岗位操作能手拟表彰名单

        4.2017年度济南市青年技术创新能手拟表彰名单

 

  共青团济南市委

  2018年11月2日

  附件1:

2017年度济南市杰出青年岗位操作能手拟表彰名单

  (按姓氏笔画为序排列)

 

  1. 王 璐     山东省实验中学数学备课组组长

  2. 王金晨     山东中烟公司济南卷烟厂卷包车间电器维修工

  3. 孔 杰     济南新旧动能转换先行区管委会工作人员

  4. 白 静(女) 济南众诚社会工作服务中心总干事

  5. 刘 东     中国重汽集团变速箱部装配钳工

  6. 李东泽     中国石化济南炼化公司炼油一部焦化装置高级工

  7. 杨 夺     中建五局山东公司工程师

  8. 杨国伟     济南广播电视台电台音乐广播主持人

  9. 郭建波     济南市汇泉小学一级教师

  10.骆 双(女) 济南市市中区泉润学校一级教师

 

  附件2:

2017年度济南市杰出青年技术创新能手拟表彰名单

(按姓氏笔画为序排列)

 

  1. 刘 备      山东康德源农业科技有限公司中级农艺师

  2. 刘宏威      中国重汽集团技术发展中心高级工程师

  3. 刘燕京      山东三箭集团管理五项目公司主任工程师

  4. 刘 媛(女)  济南市英雄山风景区管理处工程师

  5. 朱 勇      浪潮集团有限公司云服务产品部工程师

  6. 李晓磊      国网济南供电公司变电检修室技术员

  7. 宋迎新(女)  济南市半导体元件实验所技术主管兼碳化硅技术总监

  8. 宋 蕊(女)  济南市公安局刑事科学技术研究所理化检验室副主任科员

  9. 侯 伟(女)  济南市供排水检测中心工程师

  10. 商文念      山东电力工程咨询院有限公司变电土建室高级工程师

 

  附件3:

2017年度济南市青年岗位操作能手拟表彰名单

 

  1. 陈 亭(女)  济南农村商业银行槐荫支行营业室经理

  2. 杨馥羽(女)  济南市历城区董家街道草莓协会会长

  3. 杨 阳(女)  长清广播电视台二级播音员

  4. 孙 鹏      济南市数字化城管中心九级职员

  5. 薛晓冬      济南市曲艺团三级演员

  6. 焦海涛      济南市疾病预防控制中心理化检验科医师

  7. 葛 敏(女)  山东旅行社国际旅游有限公司入境计调

  8. 付希林       济南市公共交通总公司二分公司五队驾驶员

  9. 张雪涵(女)  中国银行股份有限公司历下经十路支行柜员

  10. 刘玲玲(女)  山东蓝伞国际科技开发有限公司新媒体运营中心总监

  11. 杨承刚      济南黄河路桥建设集团有限公司顺河路桥项目总工

  12. 赵化曾      山东福牌阿胶股份有限公司经理助理

  13. 赵建营      济南市济阳县中医院主治医师

  14. 王立燕(女)  济南市济阳县人民医院护士

  15. 张凌丽(女)  济南市棋盘街小学一级教师

  16. 王 瑾(女)  济南市解放路第二小学教师

  17. 刘 杨      济南市公安局市中区分局法制大队一中队副中队长

  18. 李长进      山东天岳先进材料科技有限公司工艺工程师

  19. 解承钱      山东润华物业管理股份有限公司印象济南服务中心中级电工

  20. 李 轲(女)  济南市历城区疾病预防控制中心主管医师

  21. 周 艳(女)  济南市历城区人民检察院员额检察官

  22. 王君宇(女)  日照银行济南长清支行柜员

  23. 房玉晓(女)  齐鲁高速公路股份有限公司孝里管理处收费中队长

  24. 曹新颖      济南市章丘区市政工程处助理工程师

  25. 刘允良      山东伊莱特重工股份有限公司车间主任

  26. 张 男      济南市社会福利院养护部护士长

  27. 徐嫣妮(女)  济南市槐荫国家税务局纳税服务科副科长

  28. 高 赛(女)  济南市技师学院教师

  29. 郑 立      山东佳怡物流有限公司负责人

  30. 段 超      济南三职专教师

  31. 郭 颖(女)  济南市章丘区福泰小学教师

  32. 李明媚(女)  济南护理职业学院讲师

  33. 赵祥健      济南二机床集团压力机及自动化公司装配钳工

  34. 魏常乐      济南四建集团安装工程总公司质量科工程师

  35. 范志强      济南市森林保护站工程师

  36. 杨 昊      济南市产品质量检验院工程师

  37. 孙培勇      济南天下第一泉风景区管理中心基建维修处工程师

  38. 管一鸣      济南市市政公用数字化管理中心工程师

  39. 张宜兵      济南市莲花山殡仪馆遗体接运工

  40. 初 雨      中国人民保险股份有限公司济南市分公司主办

  41. 宁 蒙     国网济南供电公司开发区分中心安全专责

  42. 刘 蒙(女)  中国重汽财务有限公司二级业务主办

  43. 孙绪炳      华能济南黄台发电有限公司运行部机组长

  44. 张 露(女)  中石化山东济南石油分公司综合管理员

  45. 孟祥群      华电章丘发电有限公司集控值班员

  46. 高 腾      中建八局二公司工程师

  47. 韩伯涛      济南水务集团检漏工助理工程师

  48. 张 朋      大智教育集团股份有限公司首席教学官

  49. 吉森林      浪潮集团有限公司助理工程师

  50. 张苏吉洋     济南工程职业技术学院五级辅导员

 

  附件4:

2017年度济南市青年技术创新能手拟表彰名单

 

  1. 原 铮      山东美迪宇能医疗科技股份有限公司开发工程师

  2. 陈玉震      山东国舜建设集团有限公司BIM中心工程师

  3. 窦颖慧(女)  济南市环境卫生科学研究所工程师

  4. 王 婷(女)  济南市公共交通职业高级中学中学一级教师

  5. 王 岳     国家网络软件产品质量监督检验中心(济南)检测工程师

  6. 连加俊     华夏银行股份有限公司济南分行软件设计师

  7. 高腾飞     中国石化济南炼化公司炼油三部技术管理工程师

  8. 李小明     华能济南黄台发电有限公司锅炉队本体班技术员

  9. 陈强强     中石化济南石油分公司零售业务部助理经济师

  10. 冯殿玉    山东蓝伞国际科技开发有限公司餐饮产业产品研究员

  11. 谷伟志    玫德集团有限公司自动化技术员

  12. 王子翔    国网山东省电力公司济阳县供电公司发展建设部专责

  13. 常海亮    济南瑞泉电子有限公司硬件工程师

  14. 高兴国    山东电力工程咨询院有限公司副主任工程师

  15. 周 宇    济南市公安局市中区分局特警大队民警

  16. 王广元    济南市市中区人民医院信息科科长

  17. 赵阳彬    山东开创云软件有限公司Java软件工程师

  18. 宋 建    山东天岳先进材料科技有限公司工程师

  19. 吕 明    齐鲁天和惠世制药有限公司车间主任

  20. 任 刚    山东圣谷互联网科技有限公司红领科创孵化器负责人

  21. 杨家骞    济南市长清计算机应用公司工程师

  22. 董菊红(女) 济南广盛源生物科技有限公司研发总监

  23. 刁兆银     济南圣泉集团股份有限公司研发经理

  24. 李 颖(女) 章丘区妇幼保健院副护士长

  25. 杨 波    济南市水产技术推广站助理工程师

  26. 高 博    济南市平阴田山电灌管理处工程师

  27. 刘 佳(女) 山东三际电子商务有限公司副总裁

  28. 张振康    济南市图书馆馆员

  29. 李 恒    济南市中心医院神经内科医师

  30. 刘 强    济南市第四人民医院主治医师

  31. 杜 燕(女) 索菲特银座大饭店中餐负责人

  32. 张 泉    济南四建集团第三工程项目公司奥体金融中心BC楼项目技术负责人

  33. 戚 辉    济南热电有限公司数字信息中心数字设备处助理工程师

  34. 王海霞(女) 济南动物园管理处助理工程师

  35. 杨晓军(女) 济南市园林花卉苗木培育中心工程师

  36. 颜 敏   济南市房产测绘研究院工程师

  37. 韩 笑(女) 济南市质量技术监督局副主任科员

  38. 邱纯璞    济南市烟草专卖局(公司)长清区局助理经济师

  39. 边 鹏    中国重汽集团有限公司质量部监督室工程师

  40. 高 健    中国石化济南炼化公司气分车间工程师

  41. 张 阁    山东中烟公司济南卷烟厂雪茄烟制造中心操作工

  42. 徐文龙    华电章丘发电有限公司检修分场检修工

  43. 陈立伟    中建五局山东公司工程师

  44. 侯 磊    中建八局二公司工程师

  45. 陶 鑫    浪潮集团有限公司助理工程师

  46. 崔 亮    济南黄河路桥建设集团有限公司总工办主任

  47. 周 旭    济南能源建设发展集团有限公司新能源事业部高级工程师

  48. 郭 彬(女) 济南市热力设计研究院工程师

  49. 孙宝坤    济南港华燃气有限公司维修中心员工

  50. 马玉英(女) 山东凯文科技职业学院信息工程与艺术设计学院教学科长

 

地址:济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦2楼C区、D区
邮编:250099 电话:0531-66603008传真:0531-66603008
山东东沃信息技术有限公司技术支持
版权所有:中国共产主义青年团济南市委员会 鲁ICP备09056480号
设为首页 - 加入收藏 访客数总量